» » Модные тенденции для пожилых женщин в 2018 году

Модные тенденции для пожилых женщин в 2018 году

Приятно наблюдать за элегантной и ухоженной женщиной в преклонном возрасте. Дамы, перешагнувшие порог «за», обладают какой-то особенной элегантностью, умудренностью, неизменной женственностью. Если женщина при этом одета стильно и в соответствии с ситуацией — на нее приятно просто смотреть.

Да, есть такие дизайнеры, которые выпускают специальные наряды для женщин в возрасте. Но самым главным критерием при выборе одежды являются сдержанность и чувство меры. Насмотревшись модных журналов и телепередач, некоторые представительницы прекрасного пола забывают об этом нюансе и выглядят, мягко сказать, нелепо.

Чтобы в новом сезоне определить подходящую модную вещь и не испортить элегантный возраст подростковыми нарядами, необходимо обратить внимание на некоторые советы.

Основные правила стильного гардероба для женщин в возрасте

Первое и основное правило — сдержанность

Оно относится к выбору кроя и цветовой гамме. Женщинам пожилого возраста в 2018 году дизайнеры рекомендуют обязательно иметь в гардеробе брюки и джинсы прямого кроя. И, в зависимости от ситуации, чередовать их. Цветовая гамма разнообразна, но исключает слишком яркие и кислотные цвета. Зауженный книзу фасон не подойдет, он не рекомендован даже людям среднего возраста.

Большинство юбок в новом сезоне были представлены в формате миди. Макси утяжелит силуэт, а мини в пожилом возрасте должно быть в абсолютном игноре, даже если фигура позволяет. Это не столько подростковый вариант, сколько немодный.

Блузы, рубашки и топы в 2018 году не широкие, а выгодно подчеркивающие фигуру. Надевать балахон из-за того, что возраст «не тот» совсем необязательно. Расцветки могут быть как яркими, так и сдержанными. Но есть один нюанс. В этом сезоне дизайнеры сочли модным, что если женщина в пожилом возрасте надевает топ яркого цвета, поверх должно быть надето что-то оттеняющее его в темной цветовой гамме. Это может быть пиджак, болеро, легкий кардиган.

Повседневную обувь лучше выбирать на небольшом каблуке или вовсе без него. Шпильки будут смотреться нелепо, да еще и для здоровья вредно (если это не вечерний выход в свет).

Правильно подобранная цветовая гамма

Дизайнеры не советуют женщинам в возрасте надевать вещи болотно-зеленого, светло-серого и бледно-горчичного цвета. Такая палитра сделает вид уставшим, а цвет кожи бледным и болезненным.

Аксессуары лучше выбирать из натуральных материалов

Если это сумка, то из натуральной кожи. Если речь идет об украшениях, то из драгоценного металла и природных камней. Бижутерия и некачественные материалы не подчеркнут шарм и элегантность.

Женщинам в возрасте необязательно иметь полный шкаф одежды, чтобы выглядеть стильно и элегантно. Достаточно нескольких блузок, брюк, юбок, джинс и топов для разных случаев. И, конечно, не обойтись без пары комплектов украшений. А молодость души и улыбка всегда украсят женщину, во что бы она ни была одета.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *