» » Тушки рябчика, куропатки, тетерева, глухаря жареные

Тушки рябчика, куропатки, тетерева, глухаря жареные

Тушки рябчика, куропатки, тетерева, глухаря жареные

Приготовление

Заправленную тушку птицы посыпают солью, кладут в разогретый на противне слой жира в 1—1,5 см и обжаривают до получения румяной корочки. Затем ставят в духовку и доводят до готовности, систематически поливая соком с жиром. Рябчика и серую куропатку используют целиком или разрубают на две половинки; остальную дичь нарубают порционными кусками.

У рябчика, подаваемого целиком, на грудке можно сделать несколько разрезов и вставить в них при подаче ломтики ананасов, яблок.

При отпуске на блюдо кладут крутон из белого хлеба, на него жареную тушку рябчика грудкой вверх, а рядом располагают жареный картофель фри; на ножки надевают папильотки. Изделие украшают листочками зеленого салата и веточками зелени, Отдельно в салатнице или вазочке подают маринованные фрукты, ягоды, листья зеленого салата, салат из краснокочанной капусты, свежих огурцов, стручков бобовых. В соуснике или розетке отпускают брусничное варенье.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *