Блюда из рыбы

Блюда из рыбы

Приготовление

Семга с лимоном Подготовленную семгу нарезать, начиная с хвоста, на куски (один-два на порцию) и слегка пригладить ножом, куски семги положить на овальное блюдо или тарелку, с правой стороны от рыбы уложить кружок или дольку лимона, а с левой стороны — веточки зелени петрушки.

Шпроты в масле с лимоном. На десертную тарелку или овальное фарфоровое блюдо положить шпроты спинками в одну сторону, полить маслом, в котором они были приготовлены, и с двух сторон поместить по веточке зелени петрушки. На шпроты положить лимон.

Балык белужий Нарезку белужьего балыка начать от головы. Для этого часть балыка зачистить от кожи, удалить хребтовую кость, а филе нарезать порционными кусками. Отрезанные куски слегка разгладить ножом на разделочной доске, затем уложить на овальное фарфоровое блюдо или десертную тарелку так, чтобы придать им вид одного целого куска.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *