» » Как приготовить куриные желудки

Как приготовить куриные желудки

Как приготовить куриные желудки

Ингредиенты

  • Курица (желудки)- 350 граммов
  • Лук репчатый- 1 штука
  • Масло растительное (подсолнечное)- 2 столовые ложки
  • Соль- по вкусу
  • Перец черный молотый- по вкусу

Приготовление

Куриные желудки, ещё их называют «пупки», я попробовала в еще глубоком детстве. Однажды, в магазине  мама купила этим самые желудочки, а не знала, какие они на вкус и предвкушала, что это будет что-то очень вкусное. По приходу домой, мама занялась их обработкой, очень долго чистила эти непонятные «пупки», вытаскивая из них какие-то  камушки. Наконец, мам и х приготовила, что-то мне не хотелось их пробовать… Их внешний вид не вызывал у меня особого восторга. Мама же их ела с таким нескрываемым аппетитом, что дух экспериментатора взял надо мной верх, и я попробовала этот неизвестный мне продукт. Мне понравилось!  И я очень хочу поделиться с вами маминым рецептом и расскажу, как приготовить куриные желудки.

Сначала, даже если вам кажется, что вы купили чистые желудочки, их необходимо тщательно промыть в воде. После, я разрезаю желудки пополам, если кто-то захочет мельче, можно мельче.

На разогретую  сковороду добавляем совсем немного растительного масла. Выкладываем на нее нарезанные пупки. Накрываем крышкой и тушим около 20 минут. По истечении указанного времени добавляем мелко нарезанный репчатый лук и тушим на медленном огне ещё около 25-30 минут. Тушить желудки можно и больше времени. Можно пробовать, достаточно ли потушились пупки или ещё можно немного потушить. Посолить, поперчить по вкусу, и можно подавать к столу и звать своих домочадцев

Очень я люблю, есть куриные желудки  просто с отварным рисом, заправленным сливочным маслом или политый кетчупом.  Вот такой нехитрый рецепт как приготовить куриные желудки.

Приятного аппетита!!!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *