» » Домашние чипсы в микроволновке за пару минут

Домашние чипсы в микроволновке за пару минут

Домашние чипсы в микроволновке за пару минут

Ингредиенты

  • Картофель- 500 граммов
  • Соль- по вкусу
  • Масло растительное (подсолнечное)- по вкусу

Приготовление

Приготовление чипсов в микроволновке – пожалуй, самый простой домашний способ готовки такого лакомства. Тут вы будете уверены, что продукт 100% натуральный. Такие чипсы даже детям можно предлагать.

1. Предлагаю вам два варианта приготовления чипсов. Один будет диетический, второй  - не очень. Выбирайте сами.

2. Вариант первый. Тоненько нарезаем вымытый картофель на дольки либо кругляшки. Толщина кусочков должна быть около 1-2 мм. Для нарезки можно использовать терку, нож для овощей либо обычный острый нож. Порезанную картошку обязательно промываем в холодной воде, используя дуршлаг. Иначе потом ее нельзя будет отодрать от бумаги либо посуды.

3. Когда вода полностью стечет, выкладываем картошку на крутящуюся тарелочку из микроволновки. На тарелочку еще можно положить листок бумаги для выпечки. Включаем микроволновку на полную мощность и внимательно следим – как только картошка станет коричневеть, сразу вынимаем.

4. Вариант второй. Техника приготовления второго варианта такая же. Просто после промывки немного заливаем картошку растительным маслом и подсаливаем. Даем немного настояться, а потом готовим в микроволновке. Как только чипсы начинают сереть, сразу достаем. Вот и все секреты приготовления домашних чипсов в микроволновке за пару минут.

Вкусного Вам досуга!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *