» » Бутерброды закусочные (канапе)

Бутерброды закусочные (канапе)

Бутерброды закусочные (канапе)

Приготовление

Канапе напоминают по форме мелкие пирожные; их длина или диаметр — 3,5 - 4,5 см. Эти изделия используют чаще всего для украшения стола на торжественных вечерах.

Канапе приготовляют на маленьких гренках (крутонах) из белого хлеба с несколькими видами продуктов. Продукты подбирают так, чтобы они наиболее удачно сочетались по вкусу и цвету.

Из пшеничного хлеба (батона) нарезают полоски шириной 3 - 4 см, длиной 12 - 15 см и толщиной 6 - 8 мм. Хлеб обжаривают на масле, охлаждают, смазывают сливочным маслом (или майонезом) и красиво укладывают на хлеб продукты, например: сыр, ветчину, яйцо и масло; или паюсную икру, семгу и осетрину; или кетовую икру, лук зеленый и севрюгу копченую и т. п.

Красиво оформленные крутоны иногда заливают желе, охлаждают и нарезают мелкими кусочками в виде прямоугольников, квадратов, ромбиков, треугольников или кружочков (вырезанных круглой выемкой).

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *