» » Канапе (закусочные бутерброды)

Канапе (закусочные бутерброды)

Канапе (закусочные бутерброды)

Приготовление

Белый хлеб без корок нарезают полосами толщиной в 0,4—0,5 см или небольшими квадратиками, прямоугольниками, ромбиками и т. д. и поджаривают на сливочном масле (или без масла) до образования слегка поджаристой корочки. Используют также полосы, выпеченные из слоеного теста; хлеб можно не обжаривать.

На подготовленный хлеб кладут 3—4 вида сочетающихся продуктов, если используют полосы, то после укладки продуктов их нарезают на кусочки в виде квадратиков, прямоугольников, ромбиков.
Например, на прямоугольный кусочек хлеба кладут тонкие полоски ветчины, языка, ростбифа, ветчины, на квадратик (кружочек) посередине кладут кусочек семги (кеты), на два противоположных угла по нескольку  крупинок кетовой икры, а на другие два угла по маленькому цветочку из сливочного масла и т. д.
Подают канапе на блюде, покрытом салфеткой; отдельно подают специальный стаканчик со «шпильками» из пластмассы различного цвета и фасона или втыкают «шпильки» в каждый бутерброд.
 

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *