» » Заливное из мяса и дичи

Заливное из мяса и дичи

Заливное из мяса и дичи

Приготовление

Заливное из мяса или дичи, приготовленное в высоких формах. Для этого форму, наполненную желе, помещают в холодную воду со льдом для застывания желе (образования „рубашки”).  Незастывшее желе сливают. На плоскости длинного ножа укладывают украшения из зелени, вареных овощей, которые предварительно смачивают в незастывшем желе.

Нож с украшениями вставляют в форму, положенную набок, прижимают к „рубашке" так, чтобы они приклеились. Затем нож вынимают, форму поворачивают и таким образом приклеивают второй элемент украшения. Делают так 3-4 раза. Когда украшения закрепятся, в форму кладут слой основного продукта, нарезанного мелкими кубиками, заливают незастывшим желе, затем слой гарнира (вареные овощи, огурцы, нарезанные кубиками, зеленый горошек и т.п.), который поливают слоем незастывшего желе, и так послойно заполняют всю форму. Заливное помещают в холодильный шкаф для застывания, после чего выкладывают на постамент.
 

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *