» » Торт со сгущенкой без выпечки «Цветочек»

Торт со сгущенкой без выпечки «Цветочек»

Торт со сгущенкой без выпечки «Цветочек»

Ингредиенты

  • Молоко сгущеное с сахаром- 1 банка
  • Масло сливочное- 200 граммов
  • Печенье- 800 граммов
  • Молоко 2.5%- 1 стакан

Приготовление

Этот тортик называется «Цветочек» из-за того, что украшала я его сахарными цветами. Получилась милая вкусная клумба. Вы же можете назвать его так, как хотите, менее вкусным он от этого не станет.

1. Сперва сгущенку (не вареную) соединяем со сливочным маслом, которое предварительно размягчаем.

2. Потом данную смесь хорошенько взбиваем, пока не получится густой крем. Лучше воспользоваться для этого миксером.

3. Теперь выкладываем на блюдо слой из печенья. Каждое печенье нужно перед этим опустить на пару секунд в молоко. Только не перестарайтесь, ведь в ином случае печенье будет распадаться прямо в руках.

4. Слой из печенья аккуратненько смазываем приготовленным кремом.

5. Теперь опять выкладываем слой из печенек. Снова слой крема. Так делаем до тех пор, пока будут ингредиенты. Несколько печенек нужно оставить для оформления. А закончить слои нужно кремом.

6. Далее кладем наш тортик со сгущенкой без выпечки «Цветочек» на полчаса в холодильник. По истечению этого времени достаем и осторожно сцеживаем лишнее молоко.

7. То печенье, которое мы отложили, растираем в крошку. Ею обсыпаем верх и бока тортика. Кладем десерт в холодильник снова. Пускай он пропитывается там всю ночь. Затем украшаем сахарными цветочками.

Вкусного Вам десерта!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *