» » Торт из печенья со сгущенкой

Торт из печенья со сгущенкой

Торт из печенья со сгущенкой

Ингредиенты

  • Печенье- 800 граммов
  • Молоко сгущеное с сахаром- 1 банка
  • Молоко 2.5%- 1 стакан
  • Масло сливочное- 200 граммов

Приготовление

Этот тортик не требует выпечки. Готовится быстренько и просто. Очень выигрышным является на праздниках, особенно, если там будут присутствовать детки.

1. Сперва сгущенное молоко (оно не должно быть вареным) соединяем со сливочным маслом, которое предварительно размягчаем.

2. Затем взбиваем масло со сгущенкой, пока не образуется густой крем. Для этого хорошо использовать миксер.

3. Выкладываем на красивое блюдо слой печенья. Каждое печенье нужно опустить перед этим в молоко. Только не переусердствуйте, печенье нужно лишь слегка окунуть, чтобы оно не распадалось.

4. Этот слой аккуратненько смазываем кремом. Потом на крем выкладываем снова слой печенья. Сверху опять крем. Так делаем до тех пор, пока не закончатся все ингредиенты. Не забудьте оставить несколько штук печенья  для оформления.

5. Кладем наш тортик из печенья со сгущенкой на полчаса в холодильник. Потом достаем и сливаем лишнее молоко, которое выделилось. То печенье, которое вы оставили, разминаем крошку. Ею красиво оформляем тортик, не забывая обсыпать бока. Затем украшаем по своему желанию и кладем снова в холодильник, чтобы десерт хорошенько пропитался.

Вкусного Вам десерта!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *