» » Сорбе из клубники к посту

Сорбе из клубники к посту

Сорбе из клубники к посту

Ингредиенты

  • Клубника- 1 килограмм
  • Сахар- 700 граммов

Приготовление

Слово “сорбе” пришло в Европу из Турции еще в XVI веке и в дословном переводе означает “напиток”. В арабских странах сорбе было повседневным питьем, позволяющим освежиться в жару. Однако итальянцы и французы этот напиток подавали исключительно в дни больших торжеств. Готовится сорбе невероятно просто. Для получения десерта необходимо смешать любимые фрукты и сахар, а затем заморозить. Итальянцы называют его “sorbetto”, что означает “медленно потягивать”, “смаковать”. Для приготовления сорбе подходит большинство фруктов, в “клубничный сезон” я, конечно же, готовлю десерт из нее. Также хорош сорбе из клубники к посту. А еще им вполне можно заменить магазинное мороженое.

1. Моем клубнику, удаляем листики и плодоножки.

2. Помещаем ягоды в блендер (или кухонный комбайн), пересыпаем из сахаром и измельчаем их, пока не получится однородное пюре без кристалликов сахара.

3. Массу перекладываем в закрывающуюся емкость и ставим в морозильную камеру. Чтобы в процессе замораживания не получились крупные кристаллики льда, несколько раз перемешиваем наш сорбе из клубники.

Пусть постный обед будет вкусным!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *