» » Рецепт приготовления суши (роллов) в домашних условиях

Рецепт приготовления суши (роллов) в домашних условиях

Рецепт приготовления суши (роллов) в домашних условиях

Сегодня мы предлагаем вам достаточно простой рецепт приготовления суши роллов. Это японское блюдо в современном мире стало поистине интернациональным. Конечно же, один из лучших способов соприкоснуться с японской кухней - попробовать приготовить суши дома собственными руками. Рецепт роллов нам предоставил суши-бар FISH'N'ROLL доставка суши в Броварах

Рецепт приготовления суши (роллов) в домашних условиях

Для приготовления нам понадобится:

  • Красная рыба (можно форель, семга) – 300гр;
  • Листы нори, в которые мы будем заворачивать – 10 листов;
  • Рис специальный для суши – 450гр;
  • Рисовый уксус;
  • Авокадо – 1шт;
  • Огурец – 2шт (средних);
  • И для подачи на стол паста васаби, имбирь (по вкусу).

Как приготовить роллы (суши) в домашних условиях:

1.Рис для наших роллов должен быть круглозернистым, а затем, после варки, легко склеиваться. Поэтому внимательно следите за процессом приготовления риса.

2.Итак, пока рис варится, нам нужно подготовить овощи. Очищаем их от кожуры, в данном случае это авокадо и огурец, и нарежем на полоски сантиметров 1 – 1,5 в ширину, и не больше иначе потом будет неудобно заворачивать. После того как мы порежем овощи, нам останется порезать рыбу. Перед тем как нарезать рыбу нужно вынуть из нее кости, они там бывают, люди, когда едят рыбу к костям готовы, а когда они едят суши не ожидают встретить там кости. Также если рыба у вас с кожурой, тогда кожуру оставляем, она нам не нужна. Рыбу нарезаем полосками.

Рецепт приготовления суши (роллов) в домашних условиях

3.Все ингредиенты готовы и мы можем заниматься роллами. Еще нам нужно приготовить раствор воды, примерно 200мл воды и 2 – 3 ст.л. рисового уксуса, будем макать туда инструменты, руки, чтобы просто рис не прилипал. Лист нори мы кладем на коврик глянцевой стороной вниз, и начинаем накладывать на него рис. Я это делаю ложкой, мне так удобно, кто-то делает руками, разницы никакой нет. Тут важно чтобы слой риса был равномерно положенный, чтобы он не был толстым, чем толще вы слой риса делаете, тем толще получается наш ролл, это некрасиво и не вкусно. Важно ставить полоски по краям, главное первый край нижний к нам, там должна быть свободная полоска листа без риса. После этого укладываем основные ингредиенты: рыбу, авокадо или огурец, и начинаем сворачивать ролл. Берем за край коврика, большими пальцами поджимаем наши ингредиенты, чтобы они не выпадали, и скручиваем его в трубу.

4.Последняя операция, разрезание ролла на равные части, из одного листа получается 8 таких частей. Для того чтобы резать было удобно смачиваем нож в уксусе.

Для подачи к столу обязательно выкладываем на посуду имбирь и васаби, подготавливаем в небольших пиалах соевый соус. Наши суши готовы!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *