» » Кофе в капсулах и его особенности

Кофе в капсулах и его особенности

Кофе в капсулах

Сегодня мы познакомим вас с кофе в капсулах на примере оригинальных швейцарских кофейных капсул Nespresso. Приготовление такого кофе не требует специальных кулинарных навыков, а получается вкусным, насыщенным и ароматным. Такой кофе удобен в хранении и использовании.

Каковы же отличия, присущие такому виду кофе? Во-первых, это герметичная упаковка (капсула). Внутри этой упаковки и хранятся молотые ароматные кофейные зерна. Напиток в такой упаковке предназначен для приготовления в капсульной кофейной машине.

Если вы не хотите испытывать неудобства в виде убежавшего на плитку кофе, тогда оптимальным вариантом является кофе в капсулах.

Стоит также сказать, что такой вид заваривания напитка появился относительно недавно – чуть более 30 лет назад. Капсульное кофе было изобретено Эриком Фавром, который получил в 1978 г. патент на свое изобретение. Именно с того времени было положено начало заваривания кофе в капсулах. Позже, к концу 80-х годов двадцатого века, этот способ стал популярен.

Технология изготовления кофейных капсул на примере капсул Nespresso.

Процесс изготовления кофейных капсул выглядит следующим образом: молотый кофе в определенном количестве (порция капсулы) прессуется, а затем расфасовывается в капсулы. Капсула представляет собой одноразовый металлический стаканчик с герметичной крышкой. Такая технология изготовления и упаковывания способствует сохранению вкусовых качеств и аромата кофе на длительный срок. Как правило, хранение капсул ограничивается сроком в 16 месяцев. Кофе в капсулах Nespresso

В чем преимущества кофе в капсулах?

Первым главным преимуществом приготовления капсулированного кофе в сравнении с другими методами является его простота и качество. Так как, совершенно не имеет значения, какими способностями или умениями в кулинарии обладает тот, кто готовит кофе.

Второе - кофе в капсулах отличается оптимальным сроком хранения, а также, сохранением аромата зерен и вкуса – это выгодно отличает его кофе, который мы открываем и оставляем без герметичной упаковки.

Третье преимущество это простота и легкость приготовление кофе в отличие от таких способов, как заваривание в турке. При этом, окружающее пространство остается чистым. Капсулу следует поместить в кофемашину, выбрать режим приготовления, поставить кружку на поддон и, нажав, кнопку «старт», спустя минуту, наслаждаться ароматом и вкусом напитка.

И последнее, что следует отметить, это то, что кофе в капсулах не требует фильтров, ведь когда кофе готово, капсула выбрасывается.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *