» » Простой рецепт шоколадных конфет

Простой рецепт шоколадных конфет

Простой рецепт шоколадных конфет

Ингредиенты

  • Яйцо куриное- 2 штуки
  • Шоколад темный- 150 граммов
  • Масло сливочное- 50 граммов
  • Миндаль- 100 граммов
  • Ром- 40 мл

Приготовление

Предлагаю не сложный, но очень вкусный рецепт! Это простой рецепт шоколадных конфет – традиционные конфеты из Румынии.

Итак, для начала нам необходим желток, обязательно уже сваренный.

Далее готовим миндаль: чтобы снять с него без проблем кожицу – надо залить кипятком орехи и дать постоять 5 минут, тогда после этого кожура без проблем снимается.

Теперь работа для блендера – надо смолоть миндаль и шоколад(100 грамм) практически до однородной массы, после чего добавить яичный белок(жидкий!), сахарную пудру и ром. Опять все тщательно перемешиваем до однородной массы – получается по консистенции похоже на густую сметану.

Следующий этап -  смешать оставшиеся 50 грамм шоколада со сливочным маслом, для этого надо растопить оба ингредиента до температуры примерно 40 градусов – чтобы они были теплыми, но не горячими! Взбиваем все это в однородную массу. Сюда же вмешиваем наш желток, и добавляем ложечку ликера или рома. Внимание! Все надо очень тщательно перемешать!

Потом отправляем смесь в холодильник, через час она похожа на густое тесто. Вот из него и раскатываем лепешку, а в эту лепешку аккуратно кладем начинку из миндальной смеси.

Обваливаем все в тертом шоколаде и опять отправляем в холодильник – на несколько часов, они должны отлежаться и еще немного загустеть.

Достаем и балдеем от невероятного вкуса домашних конфет!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *