» » Желе «Битое стекло». Оригинальное блюдо

Желе «Битое стекло». Оригинальное блюдо

Желе "Битое стекло" – безусловно, весьма оригинальный десерт. При этом готовить его настолько просто, что с этим процессом может справиться порой даже ребенок. А число и доступность ингредиентов, в него входящих, дают возможность готовить данное блюдо достаточно часто.

 Желе «Битое стекло». Оригинальное блюдо

Желе Битое стекло

Для приготовления желе «Битое стекло» потребуются следующие ингредиенты:

4 упаковки желе,

1 баночка сгущенного молока,

1 ст.л. желатина.

Готовим желе "Битое стекло" строго по инструкции:

1.Сначала кипятим 1,6 л воды, затем остужаем до температуры около 30 градусов. После этого нужно развести четыре упаковки желатина разных цветов. При этом инструкция данного процесса всегда есть на этикетке. Можно воспользоваться магазинным желатином совершенно разных цветов: зеленым, красным, желтым, синим либо оранжевым. Иными словами, кому что нравится. Должно получиться 4 миски с разведенным желатином. Убираем их в холодильник до тех пор, пока масса не застынет полностью.

На это уходит примерно 3 часа.

2. Когда все четыре разновидности желе поменяют полностью жидкую консистенцию, став упругой плотной массой, достаем их аккуратно из формочек с помощью ножа. Желе выложим на разделочную доску и нарезаем на небольшие кубики равного размера.

3. Разноцветные кубики высыпаем в отдельную миску и перемешиваем.

4. Разведем в отдельной посуде 1 ст.л. желатина в пол стакане прохладной кипяченой воды и оставим набухать примерно на 30 минут. После этого разведем его на слабом огне, однако не доводим до кипения.

5. Охладим до комнатной температуры и введем сгущенку для желе «Битое стекло». Тщательно перемешиваем жидкость кремового оттенка, в нее добавим кубики желе разных цветов. Снова перемешиваем и отправляем в холодильник примерно на 4 часа, а лучше на всю ночь.

6. Достанем затем форму с уже застывшим желе и нарежем его кубиками. Вот так быстро можно сделать оригинальное и очень нежное желе "Битое стекло".

Такое блюдо станет отличным украшением на любом праздничном столе. В особенности оно подходит для детских праздников, ведь дети очень любят все яркое и разноцветное. Кроме того, при наличии фантазии можно придумать различные конкурсы и игры с таким блюдом. Все это можно найти в сети, чтобы разнообразить детский праздник большим весельем и смехом. Остается только наготовить побольше такого желе.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *