» » Заливное из судака. Рецепт вкусного блюда

Заливное из судака. Рецепт вкусного блюда

Заливное из судака, рецепт которого предлагается ниже, получается не просто вкусным, но также очень красивым блюдом. Заливное из судака по рецепту может стать отличным блюдом для любого праздника, в особенности, для Нового года.

 Заливное из судака. Рецепт вкусного блюда

Заливное из судака рецепт

Для приготовления заливного из судака по рецепту требуются следующие ингредиенты:

500 г судака,

1 морковка,

1 репчатый лук,

3 лавровых листа,

15 г желатина,

пять горошинок перца,

веточка петрушки,

По вкусу соль,

1 литр воды.

Готовим заливное из судака по рецепту и строго по инструкции:

1. Помойте и почистите рыбу, начав с хвоста. Обрежьте плавники. Рыбу нарежьте на куски.

2. Сложите рыбу в кастрюлю, также добавьте плавники, а если есть, то хвост и голову, добавьте очищенную морковку, а лук положите целиком.

3. Залейте одним литром прохладной воды, доведите до кипения. Затем добавьте лавровый лист с перцем и солью (около одной столовой ложки).

4. Варите после закипания в течение 15 минут, убирая пену. Залейте в это время желатин половинкой стакана прохладной воды.

5. Выньте готовую рыбу из кастрюли, разделите каждый из кусков пополам, уберите хребетные кости (верните кости в бульон, который еще варим примерно 15 минут). Извлеките из бульона морковь с луком.

6. Бульон процедите в марле или через сито. Желательно процедить два раза. Первый раз через сито, а затем уже в марлю, сложенной в четыре слоя.

7. В бульон добавьте уже разбухший желатин, помешайте до полного растворения, доведите до кипения, однако не кипятите.

8. Рыбу разложите в глубокую посуду, залейте половиной бульона.

9. Поставьте в прохладное место, чтобы блюдо застыло, примерно на 30-60 мин.

10. В это время приготовьте украшения для заливного из судака по рецепту. Для этого вырежете цветочки из яйца и моркови, помойте петрушку.

11. Положите на застывшее заливное украшения и залейте остальным бульоном. Поставьте в прохладное место, чтобы наше заливное могла полностью застыть.

12. Спустя два часа (а лучше наутро) можно наслаждаться судаком.

Итак, как мы видим, блюдо действительно готовится довольно просто. Каждая хорошая хозяйка сможет легко справиться с этим блюдом. Единственное, не стоит бояться проводить кулинарные эксперименты и опыты. Родные и близкие будут вам только благодарны и попросят готовить такое блюдо снова и снова. Удачи и приятного аппетита!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *