» » Черемуховый пирог. Рецепт приготовления

Черемуховый пирог. Рецепт приготовления

Черемуховый пирог, рецепт которого описывается ниже, готовится из очень ароматной ягоды. Вот почему по рецепту черемуховый пирог получается невероятно пахнущим и очень вкусным. Черемуховый пирог по рецепту очень душистый и нежный, хорошо подходит к кофе либо чаю.

Черемуховый пирог. Рецепт приготовления

Черемуховый пирог рецепт

Однако не каждый знает, что из черемухи можно испечь такой пирог, причем довольно зря. Черемуховый пирог по рецепту пахнет так, что просто не передать словами, поскольку ягода и без того ароматная, а когда она из духовки. Иными словами, пирог получается нежным и душистым, в особенности, если в него добавить свежую черемуху. Это отличный десерт для теплого семейного чаепития.

Для приготовления черемухового пирога по рецепту потребуются следующие ингредиенты:

350 мл молока,

два яйца,

70 г сливоч. масла,

1 ч.л. сахара ванильного,

Мука – три стак.,

1 ч.л. соли,

130 грамм сахара,

2 ч.л. сухие дрожжи,

100 г черемухи,

175 г сыра творожного,

150 г жирных сливок.

Черемуховый пирог готовится по рецепту и согласно следующей инструкции:

1. Смешайте 250 мл нагретого теплого молока с тремя ст. л. сахара и сухими дрожжами в крупной посудине, осторожно перемешайте и оставьте примерно на 10-15 мин.

2. Обычным венчиком смешайте 70 г теплого сливочного масла с мукой, одним яйцом и ванильным сахаром. Смешайте с опарой, которая была замешена в начале. Накройте полотенцем и оставьте на 50 минут, чтобы тесто успело подрасти.

3. Начните приготовление начинки, для чего залейте промытую черемуху горячим молоком (100 мл), варите в течение трех минут на слабом огне.

4. Уберите с огня и дайте 10 минут постоять. Затем добавьте одно яйцо со сливочным сыром, тщательно взбейте венчиком до однородного состояния.

5. Возьмите форму для выпекания, в нее выложите приготовленное тесто. Сформируйте бортики по всем краям теста. Сверху налейте начинку.

6. Поставьте форму в духовку, разогретую до 180 град., примерно на 40 минут.

7. Достаньте пирог из духовки и дайте ему немного остынуть.

8. Взбейте сливки при помощи венчика с остальным сахаром.

9. Залейте сверху готовый пирог приготовленными взбитыми сливками.

Подавайте торт к столу и радуйте родных и близких невероятно вкусным и оригинальным рецептом. Такая выпечка получается не только вкусной, но еще и весьма красивой на вид. Попробуйте и убедитесь в этом сами. Удачи и приятного аппетита!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *