» » Желе со свежими фруктами

Желе со свежими фруктами

Желе со свежими фруктами

Приготовление

Яблоки, очищенные от кожицы, разрезают на дольки, удаляют семена и варят в подкисленной воде. Сварившиеся яблоки вынимают, в отвар добавляют сахар, кипятят, вводят подготовленный желатин, заправляют лимонной кислотой и процеживают. Желе наливают на дно формочки, слоем 5—6 мм, охлаждают, красиво укладывают подготовленные фрукты (виноград, арбуз и дыню), заливают загустевшим желе и окончательно охлаждают.

Если желе приготовляют в глубоких формах на несколько порций или в художественно оформленных, в виде чаш или кор­зиночек корках арбуза, дыни, крупного апельсина и т. п., то тогда фрукты заливают постепенно в несколько слоев. Так же в формочках или корках можно заливать свежие фрукты вместе с консервированными.         

Можно приготавливать желе с консервированными фруктами. В этом случае желе варят из сиропа и в него добавляют фрукты, освобожденные от семян.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *