» » Постные цукаты из корочек апельсина

Постные цукаты из корочек апельсина

Постные цукаты из корочек апельсина

Ингредиенты

  • Кожура апельсина- по вкусу
  • Сахар- 2 стакана
  • Масло растительное (подсолнечное)- 1 столовая ложка

Приготовление

Цукаты из корок апельсина в постный день отлично заменяют сладости. Корочки можно хранить в банках с холодной водой, но каждый день меняя воду. А ещё их можно использовать как начинку для приготовления выпечки.  

1. Очищаем шкурку с апельсин и нарезаем полосками.

2. Кастрюльку наполняем водой, добавляем туда наши корочки и варим пол часика. Потом сцеживаем водичку, заливаем новую, еще раз варим, такое же количество времени, и по  окончанию сливаем воду.

3. Готовим сироп: сыплем в кастрюлю сахарок и вливаем стакан  воды. Разогреваем на маленьком огне для растворения сахара, потом, опускаем масло, и когда оно растворится, кидаем шкурки.    

4. Продолжаем варить их, постоянно помешивая, чтоб они впитали полностью  сироп. Дальше выбрасываем все на дуршлаг и оставляем на несколько минут.

5. Постные цукаты  из корочек апельсина макаем в сахар и даем подсохнуть.

Вкусного Вам поста!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *