» » Компот из слив

Компот из слив

Компот из слив

Ингредиенты

  • Слива- 1,5 килограмма
  • Сахар- 1 стакан

Приготовление

Освежающий, насыщенный компот из слив – полезный и на редкость приятный напиток, который и домашним понравится, и гостей удивит. Компот из слив советую готовить из расчета на трехлитровый баллон, для него и пропорции даю.

1. На компот из слив подберем плоды твердые, даже слегка недозрелые. Хорошенько промоем и выложим в баллон, в котором они должны занять не более половины объема.

2. Вскипятим воду, зальем в баллон, выждем 15 минут, затем воду сольем, вновь закипятим. В бурлящую воду всыпем сахар, когда тот растворится, зальем этот сироп обратно в баллон со сливой.

3.Дальнейшее приготовление идет по привычному сценарию: герметично закупориваем баллон крышкой, обворачиваем материалом потеплее и даем сутки на остывание. Надеюсь, воспользуетесь рецептом и получите удовольствие от напитка.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *