» » Окорок сыровяленый. Рецепт интересного блюда

Окорок сыровяленый. Рецепт интересного блюда

Окорок сыровяленый, рецепт которого предлагается ниже, - для тех, кто любит вкусные и экзотические блюда. Его можно успешно приготовить даже дома, для чего требуется прохладное отлично проветриваемое место с некоторым временем, в течение которого мясо должно вызревать. Лишь за счет наличия данных условий получается качественный продукт.

 Окорок сыровяленый. Рецепт интересного блюда

Окорок сыровяленый рецепт

Окорок сыровяленый по рецепту хранится дома весьма просто: подвешивается на кухне под потолком. Здесь его можно хранить даже до 1,5 лет. При этом дому придается необычный испанский колорит. Мясо сыровяленого окорока по рецепту имеет уникальное свойство – в нем почти не содержится холестерин. Также за счет низкой калорийности его относят к диетическому мясному деликатесу. Однако по причине того, что оно готовится довольно долго, цена на него высокая.

Для приготовления сыровяленого окорока по рецепту требуется свежее мясо свиньи. Обязательным условием, влияющим на вкус готового продукта, - поросенок должен откармливаться лишь желудями. Рецепт окорока сыровяленого довольно прост - свиной окорок в сочетании с морской солью и чердачным, хорошо проветриваемым, помещением.

Чтобы приготовить блюдо, потребуются следующие ингредиенты:

4-5 кг свиного окорока,

соль морская - в 3-5 р. больше, чем вес окорока;

корыто.

Готовим согласно инструкции:

1. Окорок сыровяленый готовится в среднем 1,5 года. При этом свиной окорок очищается от ненужного жира и посыпается солью (обязательно нужна морская соль).

2. Выдерживаем примерно две недели, пока мясо не просолится.

3. После этого мясо промываем от соли, и придаем окороку форму.

4. Подвешиваем в отлично проветриваемом помещении, чтобы оно просушилось. В процессе просушки нужно регулировать температуру от минимальной до максимальной. В этом случае осуществляется процесс потения, когда из мяса уходит лишний жир с влагой. И только после этого окорок необходимо переносить в специальные помещения (можно в подвал), в котором оно оставляется дозревать. Данный процесс (дозревание) или окончательная сушка готового продукта продолжается примерно 12 месяцев. При этом получается невероятно вкусный мясной деликатес, который не стыдно поставить на стол, когда придут гости. Он вызовет настоящий фурор среди всех, став самым популярным.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *