» » Клубничный компот

Клубничный компот

Клубничный компот

Ингредиенты

  • Сахар- 150 граммов
  • Клубника- 1 килограмм
  • Вода- по вкусу

Приготовление

 

Клубничный компот любят, наверное, все, если конечно, у вас нет на клубнику аллергии. У меня в огороде отведено специальное место для клубники. Поэтому на зиму мы заполнял погреб ни одной банкой клубничного компота, а очень много. Мои дети обожают, как клубничный компот, так и клубничное варенье. Закрываю постоянно и поэтому, предлагаю вам самый простой рецепт зимнего компота, банку которого откроешь, и по всей квартире разлетается обалденный аромат.

1. Клубнику перебираем и очищаем от стебельков, кидаем на дуршлаг и промываем под проточной водой несколько раз.

2. Берем стерилизованную банку полулитровую и насыпаем на дно сахар в размере 500 грамм, затем наверх кладем клубнику, потом опять сахар, клубнику и опять сахар, то есть на полулитровую банку должно пойти 150 граммов сахара.

3. Закрываем заполненную банку марлей и оставляем на часа три в покое. За это время клубника пустит сок и растворит чуток сахар и сама немного осядет.

4. После уменьшения клубнично-сахарной массы ниже горла банки, причем заметно, отправляем на стерилизацию с температурой воды сначала 400С, затем увеличиваем пламя и доводим температуру до 1000С и стерилизуем полчаса.

5. Закрываем крышками, переворачиваем и отправляем под шубу до полного остывания.

Приятного вам кушанья!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *