» » Салат «Курочка ряба» с ананасом. Вариант приготовления

Салат «Курочка ряба» с ананасом. Вариант приготовления

Салат «Курочка ряба» с ананасом имеет самые разные варианты и способы приготовления. Это не просто вкусный, но еще и весьма эффектный и очень красивый салат, способный впечатлить каждого гостя за любым праздничным столом.

 Салат «Курочка ряба» с ананасом. Вариант приготовления

Салат Курочка ряба с ананасом

Поскольку вариантов приготовления салата «Курочка ряба» с ананасом существует большое множество, то вниманию предлагается классический, наиболее простой способ приготовления салата "Курочка Ряба" с ананасами. Однако в любое время можно дополнить его и внести коррективы по собственному усмотрению:

Итак, для приготовления салата «Курочка Ряба» по рецепту требуются следующие ингредиенты:

1 куриная грудка (лучше Петелинка),

1 кочан капусты цветной,

100 г изюма,

100 г грецких орехов,

1 яблоко,

350 г консервированных ананасов,

4 зубчика чеснока,

100 г жирной сметаны,

50 г майонеза.

Готовим салат «Курочка ряба» с ананасами согласно инструкции:

1. Режем на небольшие кубики куриную грудку, отваренную до готовности. Таким же образом режем яблоко, очищенное от сердцевины и кожуры, а также консервированные ананасы.

2. Отвариваем до готовности цветную капусту, после чего мелко ее нарезаем.

3. Вместе смешиваем майонез со сметаной и измельченным чесноком.

4. Замачиваем изюм в кипятке примерно на десять минут, после чего моем холодной воде.

5. Вместе смешиваем ананасы с курицей, яблоком, цветной капустой и изюмом. Заправим все чесночно-сметанной смесью, тщательно перемешиваем. Солим при необходимости.

6. Полученный салат выкладываем горкой в подходящую салатницу. При этом украшаем таким образом, чтобы салат был поход на курочку: в частности, глаза делаем маслинками либо изюмом, гребешок с клювом желаем из томата, крылышки - из зелени.

7. Все это сверху присыпаем мелко порубленными грецкими орехами. Таким образом, вкусный салатик "Курочка Ряба" готов!

8. Выдерживаем салат перед употреблением в холодильнике минимум в течение одного часа.

Этот салат может стать прекрасным украшением на любом праздничном столе, а также занять достойное место на обычном семейном ужине. В зависимости от состава, салат получается вкусным и изысканным. В частности, если добавить в него чернослив, это придаст ему некоторую пикантность и оригинальность, сделав более сытным и интересным. Кроме того, иногда в салат добавляется кукуруза.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *