» » Варенье из клубники

Варенье из клубники

Варенье из клубники

Ингредиенты

  • Клубника- 1 килограмм
  • Сахар- 1 килограмм
  • Вода- 0,15 л

Приготовление

Как же я люблю варенье из клубники! Не представляю, как его можно не любить - красивое, сладкое, вкусное и фантастически полезное:) Так и быть, поделюсь с вами личным рецептом этого лакомства!

1. Клубничка должна быть тщательно вымыта и перебрана ( всю зелень удаляем, оставляем только ягодки).

2. Готовим сироп из сахара и стакана воды. Греем его на медленном огне до полной однородности.

3. Высыпать ягодки в сироп и слегка встряхнуть (не перемешивать!) кастрюлю, чтобы все клубнички погрузились в сладкую массу.

4. Убавляем огонь до минимума и варим. Клубничное варенье будет готово, когда все ягодки размякнут и отдадут сиропу свой сок и аромат.

Полезный совет: если вам попалась очень уж крупная и сочная клубника, что перед тем, как варить, засыпьте ее половиной сахара на несколько часов, а выделившийся сок добавьте к сиропу. В любом случае варенье из клубники получится вкусным, я уверена! Его можно добавлять в пироги, делать обалденные запеканки и просто кушать с хлебом:) Приятного!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *