Томатное пюре

Томатное пюре

Приготовление

Разрежьте томаты на кусочки,  уложите в кастрюлю и доведите до кипения. В горячем состоя­нии протрите через сито для удаления кожу­ры и семян. При интенсивном кипении и постоянном помешивании протертую массу уваривайте в кастрюле. Можно добавлять свежую массу с учетом степени уварки.

Подогретые и наполненные банки с горячим пюре укладывайте в кастрюлю с горячей водой и стерилизуйте: банки емкостью 0,5 л. — 25 минут и емкостью 1,0 л. - 30 ми­нут. Стерилизованные банки немедленно укупоривайте  и охлаждайте.

Пюре можно заготавливать способом горячей расфасовки без последующей стерилизации. Подогретую банку заверните в полотенце и при помощи мерной ложки наполняйте и укупоривайте.  Во время разлива томат­ное пюре должно кипеть.

Проверьте качество укупорки и ставьте горлышком вниз для охлаждения.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *