» » Салат Столичный. Классический рецепт на все случаи жизни

Салат Столичный. Классический рецепт на все случаи жизни

Салат «Столичный» (классический рецепт) – это идеальное блюдо для праздничного стола. Он почти такой же, как и «Оливье», однако с некоторыми изменениями.

 Салат Столичный. Классический рецепт на все случаи жизни

Салат Столичный классический рецепт

Мясо птицы с отварными овощами, которые заправлены майонезом и сметаной, получают отличный вкус. Салат «Столичный» по классическому рецепту готовится достаточно легко и быстро. Однако чтобы это блюдо могло получиться сочным, нежным и ароматным, нужно тщательно обработать все компоненты.

Для приготовления Столичного салата по классическому рецепту потребуются следующие ингредиенты:

0,5 кг охлажденных куриных грудок,

4 соленых или маринованных огурца,

4 яйца,

4 средних картофелины,

2 небольших лука,

1 банка консервированного зеленого горошка,

200 г майонеза,

170 г жирной сметаны,

3 средние моркови,

Несколько листиков салата,

1 красный болгарский перец,

морская соль по вкусу,

молотый перец.

Готовится салат Столичный по классическому рецепту и строго по следующей инструкции:

1. Промываем куриные грудки, отвариваем в немного подсоленной воде, остужаем и освобождаем мякоть от кожи и костей. Затем мясной кусок шинкуем мелкими кубиками и всыпаем в крупную миску либо кастрюльку.

2. Картофель и морковь моем и отвариваем прямо в кожуре, после этого остужаем, чистим и мелко шинкуем на кубики.

3. Остальные овощи используем лишь в сыром виде, для чего их моем, нарезаем кубиками и засыпаем в ту же посуду, в которой уже лежат куриные грудки, морковь и картофель.

4. Отвариваем отдельно яйца, рубим их ножом маленькими кубиками. Салат получается достаточно объемным благодаря тому, что в его составе много различных компонентов. Вот почему блюдо считается относительно недорогим, что весьма привлекает хозяек в процессе подготовки стола для семейного праздника.

5. Когда все ингредиенты обработаны, соединяем их в одной посуде. После этого добавляем банку консервированного зеленого горошка, довольно калорийный майонез, сметану. Посыпаем мелкой солью и молотым душистым перцем при необходимости.

6. После этого салат тщательно «Столичный» перемешиваем, выкладываем на тарелку с помощью формочки, располагаем рядом листики салата и кусочки отварных грудок в форме небольших тонких пластов.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *