» » Кухни из МДФ с пленкой ПВХ: преимущества и особенности

Кухни из МДФ с пленкой ПВХ: преимущества и особенности

Кухни мдф пленка пвх

Прежде чем рассмотреть особенности кухонь из МДФ, давайте разберемся, что же означает эта аббревиатура. МДФ расшифровывается как древесноволокнистая плита средней плотности, т.е. это специальный материал, который изготавливают посредством склейки между собой древесного волокна. В таком случае, соединителем выступает натуральное клейкое вещество, которое выделяет древесина.

Сегодня кухни из МДФ с пленочными фасадами ПВХ являются очень популярными. Популярность пленочных фасадов обусловлена тем, что они являются достаточно экономичными, имеют богатую цветовую гамму, а также дают возможность имитации различных поверхностей (дерево, камень и т.д.).

Главный вопрос у покупателя – это какова прочность и долговечность кухонь из МДФ. Не разобравшись в вопросе, многие думают, что кухонные фасады оклеиваются обычной пленкой, которую самостоятельно можно приобрести в хозяйственном или строительном магазине, но это не так.

В нашей статье, предлагаем познакомиться и разобраться с особенностями кухонь МДФ с пленочными фасадами.

Кухня из МДФ и ее преимущества

  • В первую очередь, благодаря особому технологическому методу в изготовлении МДФ, такие кухни отличаются высокой устойчивостью к влаге, а также отличается стойкостью к механическим повреждениям.
  • МДФ является экологически чистым материалом, поэтому кухня не выделяет вредные пары, нетоксична, поэтому она безопасна для использования человеком и не оказывает никаких вредных воздействий на продукты.
  • Кухня отличается гигиеничностью и устойчива к воздействию бактерий и других микроорганизмов.
  • Кухни эти отличаются высоким сроком службы, при этом сохраняя свои внешние качества.
  • Такая кухня обладает главным преимуществом, играющим решающую роль при выборе – это цена. При этом она обладает всеми достоинствами дерева. Дизайн кухонь может быть самым разнообразным, а внешняя отделка может имитировать металл, дерево или другие материалы.

Особенности пленки ПВХ

кухни мдф преимущества

Пленка ПВХ является очень прочным материалом, имеющим толщину от 0,3 до 0,5 мм. Пленку нагревают и она становится пластичной – именно это ее свойство используют для нанесения ее на фасады, таким способом, как термовакуумное прессование. На поверхность пленка ложится ровно, заполняя собой все углубления фрезеровки, а когда остывает – держится долго и прочно, отлично сохраняя форму.

Пленки могут быть матовыми, глянцевыми, с рисунками или однотонными, зеркальными. Пленка ПВХ восприимчива к нанесению печатных рисунков, тиснению и крашению – именно этим и обусловлено большое разнообразие ее рисунков.

Уход за кухнями из МДФ с пленкой ПВХ достаточно прост – необходимо регулярно протирать влажной мягкой губкой или тканью с неагрессивным жидким моющим средством. Тогда ваша кухня прослужит вам очень долго.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *