» » Судак с зеленым маслом

Судак с зеленым маслом

Судак с зеленым маслом

Приготовление

Полуфабрикатам из рыбы придают иногда сложную форму: спирали, бантика. Для получения спиралей судака разделывают на филе без кожи и костей, нарезают на порционные куски в виде широкой ленты, посыпают перцем и панируют в муке, льезоне и белой панировке.

Один конец ленты свертывают в виде спирали до половины ленты, а другой конец таким же образом свертывают в другую сторону. Полуфабрикаты в виде восьмерки скрепляют металлической шпилькой и жарят в жире. Подают это блюдо так же, как рыбу фри; на рыбу кладут кусочек зеленого масла; соусы томатный, томатный с белым вином и майонез подают отдельно.

Так же готовят судака, жаренного бантиками (кольбер). Для этого филе судака нарезают па порционные куски в виде ромбиков, делают в середине разрез и выворачивают «бантиком».

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *