» » Печенье на пиве «Простое»

Печенье на пиве «Простое»

Печенье на пиве «Простое»

Ингредиенты

  • Мука- 2 стакана
  • Маргарин сливочный- 250 граммов
  • Пиво светлое- 1 стакан
  • Сахар- по вкусу

Приготовление

Если такое печенье обмакнуть в смесь из соли, тмина и мака, то у вас получится неплохая закуска к пиву. Такой рецепт пользуется большой популярностью в моей семье, ведь приготовление простое, а результат великолепный!

1. Сперва насыпаем в миску муку. Потом нарезаем туда пачку маргарина. Все перетираем руками, пока смесь не превратиться в мелкую крошку. Чтобы не пачкать руки, такое можно делать ножом.

2. После этого добавляем к крошке стакан пива. Хорошенько замешиваем из всего этого тесто.

3. Приготовленное тесто кладем на часик в холодильник (обязательно).

4. По истечению данного времени раскатываем тесто на рабочей поверхности в тоненькие пласты. Данные пласты нарезаем в виде небольших квадратиков, ромбиков или кружочков (как хотите).

5. Теперь каждый кусочек теста макаем с одной стороны в сахар. Выкладываем его на противень, так, чтобы сахарная сторона оказалась вверху. Противень смазывать нет необходимости, ведь тесто и так содержит большое количество маргарина.

6. Выпекаем печенье на пиве «Простое» при температуре 220 градусов. Следите за выпечкой, поскольку тонкое печенье выпекается довольно быстро. Как только оно зарумянится, можно доставать из духовки и кушать.

Вкусной Вам выпечки!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *