» » Конфитюр из острого перца "Эспелет"

Конфитюр из острого перца "Эспелет"

Конфитюр из острого перца "Эспелет"

Ингредиенты

  • Перец болгарский- 3 штуки
  • Перец жгучий красный- 3 штуки
  • Сахар коричневый- 150 граммов
  • Сок лимонный- 25 мл

Приготовление

Сегодня я хотела бы поделится с вами рецептиком необычного конфитюра из острого перца "Эспелет", моего молодого человека где-то угостили этим конфитюром и он запомнил название, а потом мне пришлось искать рецепт, настолько он ему понравился.

Приготовить его совсем не сложно, хотя вкус, конечно, очень на любителя, но если вы поклонник острого - то этот конфитюр 100% прийдется вам по душе.

1.Начинаем со сладкого перца, моем его, очищаем от зернышек и нарезайте, как хотите.

2.То же самое проделываем и с острыми перчинками, только тут работать лучше в перчатках.

3.Берем блендер, закладываем в чашу оба перца и измельчаем, но не так, чтоюы получилась густая масса, а чтобы попадались и целые кусочки.

4.Теперь берем сахарок и смешиваем его с водичкой, ее нам понадобится с 3 столовыми ложками и лимонным соком, греем на среднем огне, пока сахар полностью не растворится.

5.У на получился сироп, вот в него и добавим перцы, доведем до кипения, пенку снимем и продолжаем варить 50 минут на небольшом огне.

6. Теперь разливаем по банкам и закупориваем.

Этот конфитюр из острого перца "Эспелет"отлично подойдет к  любому виду мяса!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *