» » Варенье из кизила «Ароматное»

Варенье из кизила «Ароматное»

Варенье из кизила «Ароматное»

Ингредиенты

  • Кизил- 1 килограмм
  • Вода- 2 стакана
  • Сахар- 1,5 килограмма

Приготовление

Кизилом называют небольшое дерево либо кустарник, который имеет красные ягоды продолговатой формы. Созревает кизил осенью и тогда становится очень сладким, а косточка легко отделяется от мякоти. Для варенья из кизила лучше выбирать ягоду, имеющую промежуточную спелость, то есть, чтобы они уже были ярко-красными, но оставались при этом немного твердыми. Также свое внимание лучше остановить на крупных ягодках.

1. Сперва плоды кизила хорошенько промываем и перебираем. Потом каждую ягодку накалываем и заливаем на сутки тепленьким сиропом.

2.  Чтобы приготовить сироп, растворяем в кипящей  воде сахар. Потом даем смеси остыть, а после того заливаем ягодки.

3. На второй день сироп сливаем в кастрюльку. Кладем ее на огонь и кипятим в течение 15-20 минут. После этого сироп опять немного остужаем, а затем заливаем им ягоды. Снова оставляем на сутки.

4. На третий день доводим варенье из кизила до готовности, используя очень слабый огонь. При этом не забываем периодически снимать пену и перемешивать ягоды.

5. Когда варенье из кизила «Ароматное» будет готово, остужаем его. Раскладываем по подготовленным банкам и закрываем крышками.

6. Хранить варенье надобно в прохладном и сухом месте.

Вкусных Вам закруток!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *