» » Новогодние пряничные медальоны с человечками на елку

Новогодние пряничные медальоны с человечками на елку

Новогодние пряничные медальоны с человечками на елку

Ингредиенты

  • Тесто песочное- 200 граммов
  • Глазурь белковая- 100 граммов
  • Пищевой краситель- по вкусу
  • Сок лимонный- 10 мл

Приготовление

Новый год – это всегда елка и множество висящих на ней игрушек. Но со временем мне так приелись шары разноцветные, что я решила придумать что-нибудь поинтереснее. Под руку попался рецепт медальонов, которыми можно украшать елку. Эта идея сразу пришла мне по духу, и я незамедлительно занялась делом. Елка была украшена новыми съедобными игрушками уже через несколько часов. А как медальончики пряничные понравились моим деткам, к вечеру пришлось еще выпекать, так как елка почти опустела.

1. Разогреваем духовку до 1800 С. Смазываем маслом два поддона для выпечки. Тонко раскатываем половину теста на рабочей поверхности, заранее посыпанной мукой.

2. Вырезаем формочкой размером 8 см человечков или по лекало сделанным вами и переносим их на поддон друг от друга на небольшом расстоянии.

3. Раскатываем обрезки от человечков и делаем из них маленькие полоски  длиной 28 см и толщиной 1 см. Прикрепляем вокруг человечка полоску так, чтобы концы соединились над головой, а по бокам она едва касалась рук.

4. Палочкой делаем дырочку во внешней полоске, через которую можно будет просунуть ленточку.

5. Запекаем 15 минут. Оставляем на поддоне еще 3 минуты, затем перекладываем на решетку и даем остыть.

6. Выливаем немного глазури королевской в мешок кондитерский с тонким носиком. Глазурь, которая осталась, делим между двумя емкостями. Окрашиваем одну часть зеленым красителем, вторую часть - синим.

7. Чуток  лимонного сока добавляем в глазурь, пока она не станет обволакивать обратную сторону ложки тонким слоем.

8. Берем кондитерский мешок и рисуем на новогодних пряничных медальонах с человечками на елку поперечные полоски на воротнике, руках, и ногах человечков. Рисуем черты лица.

Приятной вам трапезы!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *