» » Картофельные котлетки с креветками и кукурузой

Картофельные котлетки с креветками и кукурузой

Картофельные котлетки с креветками и кукурузой

Приготовление

Ингредиенты: 1 кг картофеля, 200 граммов мелких и уже очищенных креветок, 200 граммов свежезамороженных кукурузных зерен, 2 ст. л. муки, зеленый лучок, парочка веточек свежей петрушки, 30 г сливочного масла для жарки, соль и молотый черный перец по вкусу.

Картофель необходимо хорошенько вымыть и отварить в мундире до полной готовности, после чего его следует остудить, очистить и затем натереть на крупной терке. Замороженные кукурузные зерна положить в кипящую слегка подсоленную воду и варить до готовности в течение пяти минут, а затем воду слить. Вымытую зелень (петрушку и лук) мелко нарубить.
Смешать натертый картофель с кукурузой, креветками и измельченной зеленью, добавить перец и соль и тщательно перемешать, а после из полученной массу мокрыми руками сформировать котлетки, положить их на поднос или блюдо и отправить в холод на 60 минут.
Уже охлажденные заготовки для котлет нужно запанировать в муке и обжаривать на растопленном сливочном масле по три-четыре минуты с каждой стороны.
Подавать эти котлетки можно украсив дольками лимона. http://otvetin.ru/recept/29340-kak-gotovit-kartofelnye-kotletki-s-krevetkami-i-kukuruzoj.html
Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *