» » Повидло из яблок (рецепт приготовления)

Повидло из яблок (рецепт приготовления)

Повидло из яблок (рецепт приготовления)

Ингредиенты

  • Яблоки- 1 килограмм
  • Сахар- 800 граммов
  • Вода- 1 стакан

Приготовление

Такое повидло я использую в качестве начинки для блинчиков, рогаликов либо пирожков. Да и просто намазать его на свежий хлеб тоже невероятно вкусно. Готовится повидло из яблок по этому рецепту очень просто и легко.

1. Сперва яблоки хорошенько промываем. Потом нарезаем их на дольки. При этом семена удаляем, а шкурку оставляем.

2. Выкладываем яблочные дольки в кастрюльку. Добавляем туда воду. Потом провариваем смесь около 10-20 минут, чтобы яблоки стали мягкими. Далее протираем смесь через сито.

3. Теперь выливаем приготовленное повидло из яблок опять в кастрюльку. Доводим его до кипения, после чего добавляем сахар. Все варим до полной готовности.

4. Готовое повидло из яблок в горячем виде раскладываем в подготовленные банки (чистые и стерилизованные). Закатываем и кладем под одеяло вверх дном, чтобы повидло полностью остыло. После этого убираем на хранение.

Вкусных Вам закруток!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *