» » Варенье из алычи

Варенье из алычи

Варенье из алычи

Ингредиенты

  • Алыча- 1 килограмм
  • Сахар- 1,3 килограмма
  • Вода- 2,5 стакана

Приготовление

 

Варенье из алычи варю всегда на зиму. Оно получается таким желтеньким, с кислинкой, и таким вкусным, что не могу себе отказать каждый раз, когда иду в подвал за чем-нибудь, чтобы не захватить очередную баночку с этим вареньем.  Я еще люблю закрывать его либо с кабачком, либо с мандаринами, тоже очень вкусно и необыкновенно получается.

1. Отбираем свежие, только не перезревшие плоды, удаляем поврежденные, вымываем в холодной воде, даем стечь, а затем обдаем горячей водой с температурой 80°С.

2. Сироп готовим на небольшом пламени, смешивая между собой до полного растворения сахара в воде.  

3. Снимаем сироп, кипящий с плиты, кидаем в него ягоды, встряхиваем тазик, до полного погружения ягод в сироп и оставляем в покое на ночь.

4. По истечении времени возвращаем опять на плиту, доводим до кипения, провариваем пять минут, если появилась пена, убираем ее и снова отправляем охлаждаться.

5. После того, как остынет, отправляем опять на плиту и варим 10 минут, такую процедуру повторяем несколько раз.

6. Берем стерилизованные банки и наливаем в них готовое горячее варенье из алычи, закрываем пергаментной бумагой и плотно обвязываем.

Приятного вам кушанья!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *