» » Оладки из овсянки к Масленице

Оладки из овсянки к Масленице

Оладки из овсянки к Масленице

Ингредиенты

  • Хлопья овсяные- 90 граммов
  • Мука пшеничная высшего сорта- 50 граммов
  • Сыр Российский- 50 граммов

Приготовление

Хочу представить рецепт приготовления оладок, которые просто обожает моя дочка. Так что они на нашем столе появляются достаточно часто. Советую попробовать.

1. Сперва смешиваем вместе овсяные хлопья, соду и соль. Хорошенько перемешиваем и добавляем тертый сыр. Перемешиваем опять. После этого добавляем сливочное масло. Смесь аккуратненько растираем, чтобы масло хорошо перемешалось с остальными компонентами.

2. Теперь медленно вливаем в овсяную смесь молоко. Замешиваем тесто.

3. Раскатываем получившееся тесто в тоненький пласт. Берем блюдце и с его помощью вырезаем из теста большие круги. Затем каждый круг разрезаем на 4 равные части.

4. Краешек каждого получившегося изделия смазываем яйцом. Запекать оладки из овсянки нужно в духовке. Пекутся они быстро, так что смотрите, чтобы не подгорели. И еще, вы можете выбрать для себя любую иную форму оладок.

Вкусной Вам Масленицы!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *