» » Открытые бутерброды (обычные)

Открытые бутерброды (обычные)

Открытые бутерброды (обычные)

Приготовление

Хлеб (пшеничный, реже — ржаной) нарезают ломтиками толщиной 1— 1,5 см. На хлеб укладывают ломтики основного продукта (сыра, колбасы, окорока и др.), покрывая ими поверхность хлеба.

Бутерброды с сыром, колбасой, икрой и другими продуктами можно готовить со сливочным маслом, намазывая его равномерно на хлеб (бутерброды с сыром, соленой рыбой и др.) или укладывая сбоку от основного продукта (с икрой, кильками, джемом). Норма расхода сливочного масла на порцию в этом случае 5—10 г.
На бутерброды с отварными и жареными мясопродуктами можно положить 10—20 г салата из сырых овощей. Украшают бутерброды листиками салата, шпината, веточками укропа и петрушки, ломтиками помидоров, свежих и соленых огурцов, редиса, кусочками свежего или маринованного сладкого перца и др.
 

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *