» » Грудинка копченая с черносливом

Грудинка копченая с черносливом

Грудинка копченая с черносливом

Ингредиенты

  • Синина (грудинка копченая)- 250 граммов
  • Чернослив сухофрукт- 200 граммов
  • Петрушка (зелень)- по вкусу

Приготовление

Вымытый чернослив залить на 2—3 ч. теплой кипяченой водой и, когда он набухнет, удалить из него косточки.

Грудинку нарезать очень тон­кими и такими длинными ломтиками, чтобы каждым можно было обернуть черно­слив. Завитки из грудинки с черносливом в середине заколоть деревянными шпильками. Можно нанизать приго­товленные таким образом за­витки на шампуры для шаш­лыка. Положить их в нагре­тый духовой шкаф и запе­кать несколько минут, чтобы грудинка только слегка подрумянилась. Подавать, обиль­но посыпав зеленью петрушки с хлебом или положив на от­варной рассыпчатый рис.

Можно приготовить это же блюдо более простым спосо­бом: нарезанную брусочками грудинку поджарить, добавив, когда она начнет подрумяни­ваться, чернослив и сильно прогреть.

В качестве приправы можно использовать майоран, тминили сухие семена укропа. Ими же можно посыпать чернослив перед завертыванием в лом­тики грудинки.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *