» » Постная пастила из яблок

Постная пастила из яблок

Постная пастила из яблок

Ингредиенты

  • Яблоки- 1 килограмм
  • Сахар- 150 граммов

Приготовление

Хотите вкусный, настоящий яблочный десерт? Который отдает легкой кислинкой и имеет неповторимый аромат яблочного сада? Тогда приготовьте постную пастилу из яблок.

1. Сперва яблочки нарезаем небольшими ломтиками. Кожуру не снимаем. Все засыпаем сахаром и оставляем на одни сутки.

2. По истечению этого времени кладем миску с яблоками на огонь. Смесь варим, пока ломтики не станут мягкими. После этого пропускаем кусочки яблок через сито. У нас получится однородное и чистое яблочное пюре, а кожура останется на сите.

3. Полученное пюре раскладываем на противне тоненьким слоем. Перед этим нужно положить на противень лист фольги. Слой яблочного пюре должен быть не больше, чем 1,5-2 см высотой.

4. Теперь яблочное пюре на противне оставляем в помещении на несколько суток. Пускай он там себе проветривается и подсушивается при комнатной температуре.

5. После этого нарезаем приготовленную постную пастилу из яблок полосками. При желании полоски можно пересыпать сахарной пудрой. Хранить ее можно в картонных коробках в сухой месте.

Вкусного Вам поста!

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *