» » Посные мандарины в карамели

Посные мандарины в карамели

Посные мандарины в карамели

Ингредиенты

  • Мандарин- 10 штук
  • Сахар- 350 граммов
  • Сок мандариновый- 250 мл

Приготовление

Удивительное угощение из мандаринов я попробовала однажды в гостях. Настолько мне эти карамельные кусочки запали в душу, что я нашла нужный рецепт и приготовила сама. Очень важно проверить вкус мандаринов. Они должны быть без горечи. Иначе карамель получется совсем не вкусной. Можно использовать покупной сок или простую воду. Но лучше выдавливать свежий сок из мандаринов.

1. Промываем мандарины и снимаем с них шкурки. Очищаем максимально чисто, снимая все остатки корок и пленочки. Это нужно для того, чтобы избавить будущее блюдо от неприятной горечи.

2. Сахар насыпаем в кастрюльку с толстым дном. Поливаем соком мандаринов. Не много, но достаточно, чтобы пропитать сахар.

3. Внутренние  стенки протираем холодной водой, чтобы сахар не прилипал.

4. Растапливаем сахар, но не доводим его до кипения, поддерживаем самый медленный огонь . Постоянно помешиваем и варим до тех пор, пока появится коричнево-золотистый оттенок.

5. Снимаем емкость с огня. Тонкой струей добавляем оставшийся мандариновый сок в карамель. Вновь ставим на огонь.

6. Готовим до растворения и однородности смеси. Огонь ставим минимальный и провариваем еще минут 7.

7. Дольки мандаринов накалываем на деревянную шпажку и макаем в карамель. Затем выкладываем на блюдо, чтоб остывали. Если будет удобнее, что мандарины можно сначала разложить на блюдо, а затем просто полить карамелью. НО вариант со шпажкой лучше – тогда покрывается с двух сторон.

8. Постные мандарины в карамели должны немного настояться в холодильнике.

Вкусных вам шедевров!

 

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *