Сырое варенье

Сырое варенье

Ингредиенты

  • Ягоды- 1 килограмм
  • Сахар- 1 килограмм

Приготовление

Малина и ежевика, заготовленные в свежем виде – этот вид заготовки один из самых популярных. Еще бы: при минимальных хлопотах удается создать продукты, почти не уступающие по своим вкусовым качествам и со­хранению витаминов свежим ягодам. Да и срок хранения (особенно при использовании холода — погреба или холо­дильника) довольно большой. Если соблюдены все сани­тарные нормы, продукты не портятся до следующего лета.

Вымытые и просушенные ягоды выложить в простерилизованные банки (тоже сухие), пересыпая их сахарным песком, не уминая. Ягоды выложить до самого вер­хнего края банки, потому что, когда они осядут, уровень их будет как раз до плечиков емкости. Поверх укладки насы­пать слой сахарного песка и закрыть полиэтиленовой крыш­кой. Банки держать в холодильнике.

Эта заготовка называется сырое варенье, в ней ягоды по вкусу и внешнему виду напоминают свежие. Нечего и говорить, что в сыром варенье больше со­храняется полезных веществ, чем в том, которое держали на огне.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *