» » Тыквенный суп рецепт

Тыквенный суп рецепт

Тыквенный суп рецепт

Тыквенный суп

Для приготовления блюда потребуются следующие продукты:

тыква, нарезанная кубиками – 5 ст.,

груша, очищенная от кожуры и порезанная – 3 шт.,

растопленное сливочное масло – 2 ст.л.,

мед - 2 ст. л.,

растительное масло – 2 ч.л.,

1 нарезанная луковица,

чеснок – два измельченных зубчика,

карри – 1 ст.л.,

по 1/4 ч. л. мускатного ореха и корицы,

овощной бульон – 1 литр,

соль и черный перец – по 1/4 ч.л.,

кинза свежая (для украшения).

Инструкция по приготовлению:

1. Разогреваем духовку до 180 °C. Накрываем лист для выпекания алюминиевой фольгой либо вощеной бумагой. Тыкву кладем на один конец, тогда как грушу - на другой. Сбрызгиваем и то, и другое сливочным маслом и медом. Запекаем примерно 20 минут, вынимаем груши и откладываем в сторону. Перемешиваем тыкву лопаткой и запекаем 10 минут.

2. Наливаем тем временем в сковородку небольшого размера растит. масло и разогреваем на среднем огне. Добавляем лук и готовим, помешивая, примерно 5 минут или пока он не будет прозрачным. Добавляем чеснок с карри, корицей и мускатным орехом и готовим еще 2 мин.

3. Вынимаем тыкву из духовки, выкладываем на сковородку с грушами, перцем и солью, добавляем воду или овощной бульон. Доводим до кипения, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и тушим примерно 10 минут. Измельчаем в блендере в пюре. Украшаем при желании кинзой.

Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Подтвердите: *